косметолог

12:48 17-05-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Извиняюсь за дурацкий вопрос, но меня всегда интересовала такая вещь: почему мужчины могут просто сходить в душ с гелем для душа, и мы, девушки, не замечаем никакой сухости, жёсткости тела у них. И почему же с экранов телевизоров, из журналов нас, девушек, буквально призывают мазаться всевозможными кремами, скрабить своё тело, делать обёртывания, массажи и т. п. дабы кожа была нежная и приятная на ощупь. Это просто реклама и грамотный пиар- ход, дабы мы тратили деньги? Или всё же наша кожа так отличается от мужской, что нужно постоянно её чем- то питать?
Вот я например пользуюсь только гелем для душа и скрабом. А мои подруги мажутся всем чем только можно и нельзя. И тем не менее мой мужчина не замечает никаких отклонений в моей коже.
Просто интересно мнение специалиста, да и вообще всех, как вы считаете, все эти средства действительно НУЖНЫ и без них ЖЕНСКОЙ коже плохо, или всё же это завлекаловка, дабы мы тратили деньги?

Ответы

# 13:27 19-05-2008 Света, обратиться
Ирина, я тоже задумывалась над этим. .. . Похоже, действительно рекламный ход)))) Ведь индустрия легкой промышленности, косметики ориентирована, в основном, на женщин. Может, это основано на нашей психологии. И ее удачно используют для продаж). Типично - тушь для ресниц и ее реклама. ))))))
По- моему, меньше нужно извращаться. Вроде, все живы, кто обходится без многочисленных скрабов и т. п. Главное - кушать хорошо и спать.
# 13:41 21-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Кожа женщин действительно по строению отличается от мужской, как ни странно, но у мужской больше преимуществ
2. У мужчин тоже часто бывает сухая, раздраженная кожа, ксерозы и прочее, я имею ввиду кожу туловища, и им также приходится за ней ухаживать, мыть специальными средствами, умасливать в прямом и переносном смысле этого слова, следить за питанием и пр
3. Кожа нуждается в уходе и это не рекламный ход, другой вопрос на сколько вам повезло с генетикой и коституциональными особенностями кожи