косметолог

23:02 03-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года и меня вот уже много лет (начиная с подросткового возраста)беспокоят угри и прыщики на Т- зоне, особенно на подбородке. Наружные препараты типа "Базирона", "Куриозина" и т. д. оказались не эффективными. Слышала о препаратах, содержащих третинон, получаемый из витамина А, а также изотретинон, как о чрезвычайно эффективных лекарствах, и в частности о таком препарате как "Роаккутан". Мой вопрос заключается в следующем: Действительно ли этот препарат "Роаккутан" и др. препараты содержащии изотретиноин столь эффективны при лечении тяжелых, не поддающихся другим видам терапии случаях и как долго их надо использовать до видимого эффекта улучшения состояния кожи ?

Ответы

# 15:10 04-06-2008 Nata, обратиться
Роаккутан- далеко не безобидный препарат. Назначается в крайне редких случаях. Для начала- проводилось ли исследование гормонального статуса? ЛГ, ФСГ, ТТГ, тестостерон свободный и тестостерон общий, консультация гинеколога- эндокринолога. Если есть цифры- напишите.
# 23:24 04-06-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте! Слышала о таком препарате как аэрозоль "Скин- кап". Скажите, можно ли его использовать для лечения прыщей и насколько в данном случае он будет эффективен?
Достаточно не дешевый препарат - чем же он отличается от обычных препаратов, содержащих цинк?
# 09:59 05-06-2008 Nata, обратиться
Марина, Вы правы, препарат слабенький. В качестве монотерапии при тяжелых формах акне эффекта не будет.
# 20:56 11-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Скин- Кап не показан для лечения акне. При тяжелых формах акне необходимо смотреть гормональный фон. Роаккутан эффективен, но он может быть назначен только врачом! !! После обследования, кроме того, наружная терапия может быть неэффективна при неадекватных схемах
# 11:37 11-09-2009 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Здравствуйте. мне 16 лет, я пью Роаккутан уже 5 месяцев по 10мг в день. Результат есть, побочных явлений нет. Но я сталкнулась с большой проблемой. У меня нарушился минструальный цикл. Последний раз месечные были в июне, уже сентябрь. Месечных нет уже три месяца. Скажите может ли Роаккутан повлиять на минструальный цикл, и если это так то что мне делать??
P.S. анализы здавала через каждые 2 месяца, всё было хорошо.
Сегодня сделали узи, фалекул много, НО они не созревают, значить и в сентябре месячных не будет, Что мне делать?