косметолог

01:49 13-06-2008 / Эсмира, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня ужасно- страшные прищи на спине. Что делать и как с этим бороться? ?? У меня скоро выпускной, но с этими прищами только дома сидеть и никому ре показываться. Заранее благодарю.

Ответы

# 05:17 15-06-2008 Людмила, обратиться
Прыщи на спине- проблемы с желудочно- кишечным трактом. Знаю на собственном опыте. Здоровое питание- фрукты, овощи, клетчатка/ для кишечника/ .Как скорая помощь - синяя лампа. Зону с прыщиками прогревайте несколько раз в день минут по 5. Лампу держите на расстоянии 20 см. /примерно/ , чтобы не было ожега. Очень быстро прыщики пройдут. Дополнительно ватный диск намылить, окунуть в соду и круговыми движениями пройтись по проблемной зоне, минут 10 подсушить и тщательно смыть. Удачи !
# 12:51 16-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Эсмира, если это угревая сыпь, то надо было позаботиться минимум за 6 месяцев, а не за 2 недели до выпускного