косметолог

07:30 16-06-2008 / Светлана…, обратиться

Доброе утро, я через 3 дня уезжаю в Египет, мне 16 лет, кожа нормального типа (не самая светлая, но и не смуглая). Какой Вы посоветуете защитный крем или масло для такой кожи, а также для лица комбинированного типа, склонного к угревым высыпаниям. Дело в том, что тем летом я пользовалась защитным кремом для лица Синерджи, но видимо он закупоривал поры и некоторые угри начали высыпаться + не хотелось бы иметь сильный блеск после нанесения крема. Также после пляжа я обычно умываюсь гелем для умывания, и лицо шелушится + красный нос и под глазами (после загара), не могу понять, чем нужно намазать лицо после того как умоешься после пляжа (смывая средство защиты)? Лариса Владимировна, подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за лицом до пляжа и после! Я готова купить средства из аптечной косметики, мне очень нужен Ваш совет! Спасибо!

Ответы

# 12:31 16-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В первые дни используйте фотозащиту 40- 50, далее для тела можно 30, для лица рекомендую использовать 40- 50 на весь отпуск. У Ля Рош- Позе есть фотозащитный флюид для жирной кожи, у Биодерма есть крем для проблемной кожи Фотодерм AKN, После пляжа очищайте кожу мягкими средствами, особенно лицо, наносите средства для восстановления кожи после загара, они представлены и в той, и в другой марке. Фотозащитный крем вы наносите за 40 минут до выхода на пляж, повторяете нанесение каждые 2 часа и после купания. Ну, и конечно, с 11 до 16 на пляже не находимся! Удачного вам отдыха
# 13:41 16-06-2008 Александр…, обратиться
Здравствуйте! С 12 Лет у меня по немногу начали появлятся угри, по началу мазался какими- то кремами, вроде помагало, потом такое ощущение, что кожа привыкает к етим кремам, т. к. никакого еффекта небыло. . потом прыщи становились по чучуть больше и глубже, сейчас мне 16, в прошлом году мне казалось, что у меня много прыщей, но как посмотрел фотографии с того года, то сейчас намного красней и больше прыщи. Я уже и в больнице на Оболоне лежал, и принимал разные витамины("Йогурт", "пивные дрожжи") и нечего не помагает(
подскажите пожалуйста, что с етим можно сделать, хотябы чтоб прыщи не становились больше?
заранее спасибо! с ув. Саша.