косметолог

07:37 16-06-2008 / Иван, обратиться

Доктор, мне 45 лет и каждый год на море, при сильной жаре у меня начинается аллергическая реакция на коже лица и шее. Это красные пятна больших размеров. Т. е. окантовка более темная, а в центре почти обычного цвета кожи, диаметр не ровный и совершенно различный. Когда приезжаю домой в Москву - все проходит. Не могли бы Вы подсказать какое- нибудь средство от солнечной аллергии! Защитные кремы не помогают, т. к. лицо на жаре обычно покрывается испариной и это, наверное, добавляет раздражение. Уже замучился. .. но не поехать на море не получится, т. к. еду из- за ребенка. СПАСИБО!

Ответы

# 12:23 16-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Необходимо использовать фотозащитные крема SPF 50+ аптечных марок (Ля Рош- Позе, Биодерма), наносить крема необходимо каждые 2 часа, находится под тентом и в головном уборе, если высыпания появились, то принять антигистаминный препарат