косметолог

07:44 16-06-2008 / Танюша, обратиться

ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА! мне 18 лет. Купаясь и загорая на море у меня регулярно появляется высыпание в виде мелких красных прыщиков с белой головкой в области груди. Т. е. конкретно выше кромки купальника, по центру груди. Как правило, эта область у меня быстро сгорает и эти прыщики выскакивают на этой области плюс облезает кожа, хотя я постоянно смазываю эту область защитным кремом, даже купаюсь с толстым слоем крема. Что нужно делать в этом случае?

Ответы

# 12:05 16-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Похоже на пиодермию, в следующий раз на отдых возьмите с собой хлоргексидин и протирайте эти гнойничковые высыпания 2- 3 раза в сутки