косметолог

23:54 25-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! В молодые годы натерла очень сильно пятки (там сейчас как шишки)и мизинцы. Как я только не пробывала бороться с мозолями и аппаратный педикюр и в домашних условиях срезала специальным лезвием. Итог: опять нарастает кожа на этих местах. Причем я считаю с катастрофической быстротой. Я срезаю эти мозоли раз в 10 дней точно. И кожи срезается прилично. Откуда она нарастает в таких количествах снова? Эти места потом розовые такие. Короче на улицу мне стыдно ходить. Что делать- то? Так и срезать по гроб жизни? Может можно как- то хирургическим путем все это удалить? Спасибо.

Ответы

# 00:06 04-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А дерматологу вы не показывали стопы? Надо исключить микоз, как минимум, натоптыши, если есть плоскостопие и тд. Только стопы надо показывать при максимальном "нарастании" кожи