косметолог

13:39 02-07-2008 / Юляшка, обратиться

Уважаемый доктор, не посоветуете ли что- нибудь для профилактики растяжек на коже - мне всего 24, не рожала, стройная, но лет с 15 мои бёдра начали покрываться белыми растяжками, и они всё время продолжают появляться, всё больше и больше, хотя вес не меняется. Я знаю, что удалить старые почти нереально, но может быть Вы что- то подскажете чтобы новые не появлялись : -(

Ответы

# 23:36 03-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы принимаете контрацептивы? Имеется ли у вас лишняя масса тела, были ли резкие колебания массы тела? Нет ли эндокринных заболеваний?
# 10:59 04-07-2008 Юляшка, обратиться
Контрацептивы не принимаю, эндокринных заболеваний тоже нет. При росте ок. 170 см. вешу 53- 55кг(я легко худею и поправляюсь, но колебание веса удерживаю в пределах не более 2 кг- это не назовёшь резким). Лет 5 назад похудела на несколько кг, но сейчас, когда вес относительно постоянный, растяжки продолжают появляться, "расползаются" по бёдрам всё дальше. Думаю, может надо что- то кушать, вдруг каких- то веществ в организме не хватает, типа коллагена? Или чем- то можно бёдра мазать, чтоб прекратить этот беспредел? : -)))
# 11:52 06-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы говорите про отсутсвие эндокринной патологии утвердительно на основании чего? Вы сдавали анализы, делали УЗИ? Если нет предрасполагающих факторов, то появление растяжек может быть обусловлено генетически. Можно использовать наружные средства, например, в линии Галеник, но эффективнее пилинги, мезотерапия, фракционное лазерное воздействие
# 12:49 06-07-2008 Юляшка, обратиться
Я проходила обследование не так давно- анализы всякие, на гормоны тоже - щитовидка ок, "половые" гормоны тоже в норме, с поджелудочной никаких проблем. Насчет генетически- сомневаюсь, даже у моих старших родственниц, и у мамы так много растяжек нет, а в моём возрасте и подавно не было. Что ж, буду мазаться : -) Спасибо Вам за внимание!