косметолог

00:52 24-07-2008 / Vika, обратиться

Здравствуйте Лариса Владимировна!

Мне 21 год, и я подозреваю что у меня купероз (в ранней стадии) Кожа на лице очень чувствительная, сухая (за исключением Т зоны), легко краснеет и расширенные капилляры. С капиллярами у меня проблема не только на лице но и по всему телу, особенно на икрах ног Лет с 17 даже если и не раньше начали появляться лопнувшие капилляры.

Можно ли мне использовать Clinique Mild clarifying Lotion как exfoliator два раза в день, вот лист ингредиентов: Water/ Aqua, butylene glycol, biosaccharide gum- 1, cyclodextrin, salicylic acid, panicum miliaceum (millet plant), glycoprotein extract, aloe barbadensis powder, arginine, peg- 10 soy sterol, ceteth- 20, dimethicone, ceteth- 2, bispeg- 18 methyl ether dimethyl silane, hexadecanol, methylparaben, phenoxyethanol, green no. 5 (ci 61570), yellow no. 10 (ci 47005)

и еще Skinceuticals Retinol 0. 5 2 раза в неделю на носу и подбородке чтоб избавиться от черных точек. лист ингредиентов: Water, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone (and) Dimethiconol (and) Laureth- 4 (and) Laureth- 23, Hydrogenated Lecithin (and) Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (and) Caprylic/ Capric Triglyceride (and) Ceramide 2 (and) Ceramide 3 (and) Phytosphingosine (and) Cholesterol, Hypericum Perforatum Extract (and) Propylene Glycol, Allyl Methacrylate Crosspolymer (and) Polysorbate 20 (and) Retinol (and) BHT, Sodium Polyacrylate, Dimethicone PEG- 7 Isostearate, Glycerin, Polyacrylamide (and) C13- 14 Isoparaffin (and) Laureth- 7, Bisabolol, Rosa Canina Leaf Extract (and) Silybum Marianum Fruit Extract (and) Possiflora Incarnata Flower Extract (and) Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract (and) Citric Acid, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:47 29-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
При куперозе не стоит использовать препараты с салицилкой и ретинолом, в данном случае сначала нужен осмотр, чтобы комплексно решить вашу проблему