косметолог

13:10 29-07-2008 / Света, обратиться

Лариса Владимировна, добырй день!
Что Вы посоветуете выбрать: у меня на щеке большйо красный "вулкан" с уже белой гнойной головкой. Что лучше сделать? подождать, чтоб сам созрел и засох (я ихтиоловую мазь на ночь делаю) или сходить на электрокоагуляцию прыща к косметологу? что более правильно? Спасибо.

Ответы

# 14:17 29-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Правильно сходить к дерматологу для назначения системной и местной антибиотикотерапии. Фурункулы в этой области опасны осложнениями в виде гнойного менингита. Ни в коем случае не э/ коагуляция! Этот метод не показан!
# 15:09 29-07-2008 Света, обратиться
спасибо большое!

а э/ коагуляция противопоказана только в вышеописанном случае или вообще на лице когда тяжелые гнойные воспаления? просто мне ранее на скуле, на лбу ее делали приборчиком похожим на ручку, а потом выдавливали его.

А вообще для устранения проблем с кожей я пью Ярину - назначил гинеколог- эндокринолог
# 17:12 30-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Я не знаю, что за прибор использовали, но коагуляция при пиодермиях не показана вообще