banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

косметолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

косметолог

16:02 29-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. 3 года назад у меня появилось небольшое пигментное пятно на лбу, сейчас оно стало намного больше и добавились пятна на скулах. Не знаю что делать. Одни советуют народную медицину - отбеливающие маски (огурцы и етушка все лето на мне), другие говорят - ищи проблемы внутри. Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:02 29-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Тактика при гиперпигментации следующая: исключение эндокринной патологии и предрасполагающих факторов, далее терапия: отбеливающие препараты длительно, ФОТОЗАЩИТА! !! , также срединные пилинги, фототерапия (зимнее время)
# 19:12 29-07-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но не могли бы вы сказать какие отбеливающие препараты и что такое фототерапия
# 17:11 30-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Отбеливающие - это те, которые содержат арбутин, азелаиновую кислоту. гликолевую кислоту, витамин С. Они обычно представлены в профессиональных марках или аптечных. Фототерапии - это удаление пигмента с помощью световой волны, определенной длины, которая поглощается пигментом, вследствие чего пигмент разрушается, это так называемые IPL системы, процедуры проводят в осенне- зимний период, частота 1 раз в месяц

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru