косметолог

16:39 29-07-2008 / Люда, обратиться

мне34года, 2месяца как "обсыпало"лицо. раньше такого не было. сначала покраснение, потом уплотнение, некоторые места нагнаивались, некоторые оставались воспалёнными. сейчас это синюшные копеечные пятна, болезненные. лицо страшное. косметолог ничего вразумительного не сказал- предположил что это рожа и я от его услуг отказалась(я медик и примерно знаю как это выглядит)дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит. но у меня нет аллергии и никаких лекарств или особых продуктов перед этим я не принимала. рискнула и сама начала обрабатывать лицо салициловым спиртом и смазывать мазью "тримистин", солярий, через неделю всё прошло, на этих местах остались слегка видные красноватые пятнышки, но вот опять начинают появляться маленькие гнойнички и лицо при малейшом контакте, умывании, протирании покрывается алыми пятнами, которые долго не исчезают.

Ответы

# 18:05 29-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Необходимо исключать пиодермию или демодекоз, также акнеформный дерматит. Обратитесь к более компетентному дерматологу, перед консультацией, т. к. будут брать соскобы и/ или посевы, отмените за 3 недели все наружные средства
# 11:19 27-09-2008 Надежда, обратиться
Здравствуйте! У меня такая проблема: 3 месяца назад стали появляться прыщи красные не созревающие, болючие. Такая проблема была 2 года назад, косметологи ничем не помогли анализы на половые гормоны (мужские, и еще какие- то не помню уже) сдавала, но прыщи прошли только к моменту родов. Сейчас опять стали появляться. Не могля бы Вы порекомендовать, что можно сделать и куда обратиться за помощью. Спасибо