косметолог

17:09 29-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Такая проблема: у меня очень светлая кожа, при этом на животе много тонких, но темных волосков, которые очень заметны. Скажите пож. , можно ли их как- то осветлить? Спасибо.

Ответы

# 18:07 29-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По средней линии живота? А рост темных волос вокруг сосков имеется? На верхней губой?
# 11:48 31-07-2008 Елена, обратиться
Не толлько по средней линии, но и на всем животе. Да, вокруг сосков и немного над верхней губой, но анализы все в норме, т. е. если это гирсутизм, то идиопатический. Хотя я думала, что в этом случае не так много волос на теле.
# 14:56 31-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Перечислите анализы (конкретные показатели) и обследования, которые проводились для исключения гиперандрогенемии. Очень часто пациентов недообследуют, потому что, если возможно устранить причину и снизить гормональную нагрузку, то необходимость в осветлении волос отпадет
# 12:59 01-08-2008 Елена, обратиться
Сдавала кровь на тест- рон, кортизол, УЗИ матки и придатков, щитовидки. Все в норме, только чуть увеличена щитовидка. Прописывали йодомарин и диане- 35, но после него еще больше волос стало, даже на лице и шее, где раньше не было.
# 13:24 01-08-2008 Елена, обратиться
Конкретные показатели: кортизол 450 нмоль/ г (N 190- 650), тестостерон 3, 43 нмоль/ г (N 0, 3- 4, 0). Кстати, сдавала после завтрака, т. к. никто даже не предупредил, что нужно натощак! Помимо волос, беспокоит акне на груди постоянно, на лице пока нет. Мне 21 год, а началось все лет в 16.
# 14:28 04-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Елена, считайте, что вы не проходили обследование. Гормоны надо сдавать не только натощак, но и в определенный день цикла, обычно, на 5- 7. Кортизол в крови недостоверен, его надо смотреть в моче, тестостерон общий тоже не актуален, лучше смотреть свободную фракцию, а также следующие показатели: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГТ, ДГЭА- сульфат, андростендион, прогестерон, 17ОН- прогестерон
# 20:02 04-08-2008 Светлана…, обратиться
Я сдала иммуноферментный анализ. На прием к врачу с результатом не попала. Мне 32 года, детей нет. В 24 года (2000г) была внематочная беременность, удалена правая труба. В 2005 году сделала лапороскопическую операцию на левую трубу. Интересно что у меня с гармонами. Анализ показал: прогестерон 3, 7; пролактин 951, 4; Гонадотропин ЛГ 3, 5; Гонадотропин ФСГ 7, 9, Скажите пожалуйста это нормальный анализ?
# 09:02 05-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для Светланы. На какой день менструального цикла вы сдавали гормоны?
# 13:59 05-08-2008 Елена, обратиться
Большое спасибо, что с таким вниманием отнеслись к моей проблеме. Попробую обратиться к другим врачам.
# 16:13 08-10-2008 Анна, обратиться
здравствуйте! Мне 24 года, я начала сдавать анлизы на готовность к беременности и хотела бы знать мой прогестерон 76. 1нмоль/ л? насколько он плох и что нужно сдавать дальше? спасибо жду с нетерпением