косметолог

16:54 04-08-2008 / Света, обратиться

Добрый день Лариса Владимировна!
Посоветуйте, что еще надо проверить, чтобы на щеках прекратили появлятся вулканические прыщи. .. Мне 27 лет. Пью КОК Ярину из- за повышенных андрогена и тестостерона. Космететолог- дерматолог назначала чистку и процедуру "кислород". Но какой тут кислород, когда явно внутри "неполадка" у меня? В косметологическом центре , похоже, только на деньги разводят. .. .уже столько денег потратила я на лечение(((((.
Что еще может быть причиной? паразиты- глисты? нервы?
P. S. клеща демодекозного нет, воды пью много, питаюсь разумно, курения нет. Анализы по гинекологии кроме описанного выше - вообще отличные.
Спасибо большое!

Ответы

# 08:53 05-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Повышение мужских половых гормонов и являются причиной высыпаний, пока уровень будет не нормализован, состояние кожи не будет идеальным. Сколько по времени вы принимаете Ярину? Если уровень андрогенов слишком высок, не всегда достаточно Ярины, т. к. там минимальные дозировки гормонов. Никакие чистки не показаны при глубоких инфильтратах или гнойничковых высыпаниях! Во время чистки удаляют только черноточечные угри, милиумы. Не знаю, что вам предлагают под волшебной процедурой "кислород", но если это озонотерапия (местная или системная), то курс пройти можно. Кроме того, не забывайте про адекватную наружную терапию, ее необходимо обсуждать с врачом- дерматологом, т. к. косметологи часто бывают со средним медобразованием, и не могут вам предложить никакого радикального лечения, кроме чисток и масок. Глисты, клещи и прочая живность не имеют отношения к патогенезу акне. Имеет смысл еще сдать бакпосев со свежих высыпаний для уточнения нет ли у вас на коже обсеменения патогенной флорой, например, золотистым стафилококком, если есть, то назначается курс антибиотикотерапии местной и/ или системной в зависимости от результатов чувствительности
# 10:20 05-08-2008 Света, обратиться
Спасибо огромное! !! !

Лариса Владимировна, спасибо что просветили насчет чисток. Полгода я ходила на чистки и мне "давили" даже "вулканы", если была видная головка. .. .Ужас какой. ..
# 19:06 08-08-2008 Косметик-Эстети…, обратиться
Я косметик- эстетист вообще без мед образования, хотя ко мне идут на лечение угревой болезни от дерматологов. Так как я стараюсь помочь своим пациентам, а самое главное знаю как, и есть положительные результаты! Стараюсь следить за развитием современной косметологии, и получаю кайф)))когда помогаю людям! Если пациент доволен результатом лечения, то я тем более! самое главное не навредить!
# 16:42 09-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для косметолога- эстетиста. Хорошо, хотелось бы услышать вашу тактику в лечении акне?
# 18:56 09-08-2008 Косметик…, обратиться
Уважаемая Лариса Владимировна ничего нового для вас я не открою! Вы и так все знаете, что есть в современной косметологии! Вы тот врач который внушает доверие! и пациетнты вам могут смело доверять! ))))))спасибо вам за ваш труд! Я надеюсь вы без сарказма задали мне вопрос? просто невозможного не бывает! и все зависит от человека, стоит только захотеть!
# 11:26 12-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Никакого сарказма, просто хотелось услышать мнение специалиста, высказать мнение по этому поводу, если вы не против