косметолог

11:23 07-08-2008 / Анджела, обратиться

Добрый день! у меня такой вопрос: мне 24 года, чистку лица ни разу не делала, как таковыми прищами страдала лет в 14- 15, сейчас если и появляются то перед менструацией или после, и то парочка штучек, но у меня на лбу и подбородке а также на некоторых участках щек и также височной области есть прыщики, которые плотные и если их давить, а я это делаю при помощи металлической скрепки, надавливая на них, то выходит белый столбик тонкий но длинный, еще есть черные точки, скажите в данном случае мне нужна чистка лица, и с какой периодичностью ее стоит делать, не будит ли у меня обратного эффекта, ухудшения?

Ответы

# 13:40 07-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В вашем случае чистку сделать можно. частота - по мере необходимости. Кроме того, судя по описанию, у вас не налажен уход за кожей, я имею ввиду эксфолиацию, раз образуются закрытые комедоны. Рекомендую кроме пилингов, осенью- зимой пройти курс пилинга