косметолог

08:44 19-08-2008 / Маша, обратиться

Добрый день, я очень худая, недавно поправилась на 1 кг и заметила что появилось много растяжек на бёдрах и ягодицах, способствуют ли их избавлению различные крема и масла или необходимы более основательные процедуры? Как вообще можно избавится от имеющихся растяжек?

Ответы

# 16:43 20-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
вряд ли прибавка массы в 1 кг привела к появлению стрий. Необходимо исключать гормональные нарушения. Наружные препараты эффективны больше для профилактики, чем для лечения. Из эффективных методик: фракционный лазер, ТСА- пилинги, мезотерапия