косметолог

19:15 29-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! у меня на щеке была ксантома (так сказала врач). она удалила ее, но предупредила - возможно, жир снова будет подходить к этому месту. так и получилось. старая ранка зажила (прошло 10 месяцев) и теперь, скорее всего, нужно будет снова удалять это. скажите, пожалуйста, от чего это бывает? кстати сказать, в последнее время у меня очень испортилась кожа лица (я сильно похудела) стали появляться поры и необходимо делать косм. чистку каждый месяц. Связано ли это с возрастом? мне 35, но буквально год назад кожа была намного лучше. буду благодарна за ответ.

Ответы

# 16:25 13-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Мне сомнительно, что это была ксантома, скорее атерома, у которой не удалили капсулу до конца. Состояние кожи может быть связано с гормональными нарушениями, обратитесь к врачу