косметолог

00:45 16-09-2008 / Элла, обратиться

Будьте любезны, скажите, почему у меня через год после смены места жительства (из Москвы переехали на черное море) стала по всему телу кожа с эффектом апельсиновой корки? Морской климат должен помогать (хотя купаюсь я не часто) или здесь что- то другое? Питание полноценное, болезней не было. Возможно, образ жизни стал более спокойный (нехватка нагрузки для тела? ). Скажите в каком направлении обследоваться. .. Заранее спасибо большое.

Ответы

# 19:42 16-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Скольковам лет? Опишите менструальный цикл. Принимаете ли вы контрацептивы?
# 02:48 17-09-2008 Элла, обратиться
Контрацептивы перестала принимать два года назад. До того принимала в общей сложности в течении 5 лет с перерывом 2 раза на почти на год.
Менструальный цикл: 4- 5 дней, 30- 31 дней перерыв, средние выделения. Мне 28 лет. Уход за кожей не меняла (все крема и средства использую те же). В общем, какая- то загадка! Думаю, может и вправду это малоподвижный образ жизни так дал знать. . Но мало об этом знаю, потому как всегда много работала и активно двигалась.
# 17:00 17-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы пишите, что по всему телу, т. е. и кожа кистей, стоп, лица? Или это кожа в области жировых отложений? Беременности, роды?
# 19:54 17-09-2008 Элла, обратиться
Конечно же, эффект апельсиновой корки пошел лишь в местах жировых отложений - бедра, живот, почему- то икры если сдавить тот же эффект выдают. Руки в норме. Я вообще телосложением худощавая - рост 170, весь 54 кг. в данный момент. Беременностей не было, родов тоже.