косметолог

10:10 16-09-2008 / Света, обратиться

Доброе утро, Лариса Владимировна!
Я хотела спросить, если прыщи начинают зреть (как бы из глубин, сначала красный шарик, потом уже с гноем)в возрасте 27 лет (особенно на скулах) и причина не в гормонах, то на что в организме надо обратить внимание?
К сожалению, уже несколько косметологов не говорят причину, а делают упор только на свои процедуры (чистки, микродермабразию, кислород, масик). .. А я и так уже потратила очень много денег на всё это, а безрезультатно(((. Спасибо!

Ответы

# 10:24 16-09-2008 Света, обратиться
И еще забыла спросить - чем можно помазать такой прыщ, если я нащупала шарик под кожей, но он ее не начал зреть на поверхности?
спасибо.
# 19:41 16-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
На созревающие элементы можно прикладывать ихтиоловую мазь. А по поводу гормонов: какие показатели вы сдавали?
# 10:01 17-09-2008 Света, обратиться
Я сдавала тестостерон (был высокий) и андростендион (верхняя граница нормы)и вот уже по назначению пью Ярину три месяца. А "шарики" из глубин на скулах продолжают зреть. Да и черные тчоки на носу. .. И гинеколог- эндокринолог предположила, что это не гормональные "прыщи".
Я вот начиталась тут всякого. .. может, у меян просто дисбактериоз кишечника?
спасибо за ответ!
# 16:58 17-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Так почему вы пишите, что дело не в гормонах? ?? ? Не у всех за 3 месяца гормоны приходят в норму на фоне приема КОКов. Необходим контроль, кроме того нужно смотреть ДГТ, ДГЭА- сульфат