banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

косметолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

косметолог

21:49 21-09-2008 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Подскажите 1)какие косметологические процедуры будут наиболее эффективны для лечения постакне- рубцы, красные пятна, если есть предрасположенность к келлоидным рубцам? ТСА- пиллинг делала, но были другие показания- просто покраснения, а сейчас рубцы. 2)Можно ли делать шлифовку или лучше ограничиться ТСА- пилингом? 3)Можно ли делать эти процедуры при наличии небольшого количества глубоких комедонов? Заранее благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:55 27-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если ТСА переносили нормально - то делайте, т. к склонность к келоидам - противопоказание для шлифовок. Вы не написали в какой локализации келоиды, кроме того, за келоиды некоторые ошибочно принимают гипертрофические или даже нормотрофические рубцы. "Глубоких" комедонов не существует, они бывают закрытые и открытые, уточните, что вы под этим понимаете
# 10:49 28-09-2008 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ. Скорее у меня склонность к гипертрофическим рубцам(розовые образования, возвышающееся над кожей после удаления желчного пузыря лапороскопией в области грудной клетки, аналогично на колене при сшивании глубокого рассечения), к которым контрактубекс уже не восприимчив. 1. Может быть есть что- то эффективнее для леченя таких рубцов?
А комедоны- закрытые, которые локализуются глубоко и постоянно воспаляются в гнойники. Постоянно делаю чистки, но полностью их не убираю. Причина в неблагоприятном гормональном фоне, гормональные препараты решила не принимать, т. к. склонна к полноте и сах. диабету 2. Можно нормализовать работу сальных желез лечебными средствами, косметологическими процедурами, но не ОК, для того чтобы предотвратить образование и воспаление комедонов. 3. Можно ли делать ТСА- пилинг при наличии закрытых комедонов и угрей? 4. Салициловый пилинг устранит мою проблему? Спасибо.
# 10:57 28-09-2008 Елена, обратиться
Главная проблема даже не в удалении атрофических рубцов (своеобразных небольших ямок на коже после давления прыщей, а в предотвращении образования комедонов, потому что иначе замкнутый круг пилинг- воспаление- лечение- пилинг- воспаление и т. д. .) Из лечебных препаратов пользовалаь базирон, клензит- С, зинерит, розамет (немного помагают, но проблему образования и оспаления комедонов не решают) и еще множеством других, эффекта от которых практически не было. Может быть есть какие- то процедуры, которые решают все в комплексе. Посоветуйте что- нибудь кожа всегда была идеальная, а сейчас уже два года бьюсь и безрезультатно. Спасибо.
# 15:53 17-10-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Пожалуйста порекомендуйте как бороться с закрытыми камедонами. Они распространились практически по всему лицу, но более всего на скулах, щеках и подбородке. Мне 27 лет, они появились в 16 лет, до того кожа была сухая, теперь жирная. Анализы на Демодекоз отрицательные. Обращалась в КВД, делали переливание, кололи витамины, я пила антибиотики, делала серные мази, но результата это не принесло - кожа очень пересыхала, трескалась. В итоге стала очень жирной. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, очень хочется иметь красивую кожу!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru