косметолог

21:49 21-09-2008 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Подскажите 1)какие косметологические процедуры будут наиболее эффективны для лечения постакне- рубцы, красные пятна, если есть предрасположенность к келлоидным рубцам? ТСА- пиллинг делала, но были другие показания- просто покраснения, а сейчас рубцы. 2)Можно ли делать шлифовку или лучше ограничиться ТСА- пилингом? 3)Можно ли делать эти процедуры при наличии небольшого количества глубоких комедонов? Заранее благодарю.

Ответы

# 19:55 27-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если ТСА переносили нормально - то делайте, т. к склонность к келоидам - противопоказание для шлифовок. Вы не написали в какой локализации келоиды, кроме того, за келоиды некоторые ошибочно принимают гипертрофические или даже нормотрофические рубцы. "Глубоких" комедонов не существует, они бывают закрытые и открытые, уточните, что вы под этим понимаете
# 10:49 28-09-2008 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ. Скорее у меня склонность к гипертрофическим рубцам(розовые образования, возвышающееся над кожей после удаления желчного пузыря лапороскопией в области грудной клетки, аналогично на колене при сшивании глубокого рассечения), к которым контрактубекс уже не восприимчив. 1. Может быть есть что- то эффективнее для леченя таких рубцов?
А комедоны- закрытые, которые локализуются глубоко и постоянно воспаляются в гнойники. Постоянно делаю чистки, но полностью их не убираю. Причина в неблагоприятном гормональном фоне, гормональные препараты решила не принимать, т. к. склонна к полноте и сах. диабету 2. Можно нормализовать работу сальных желез лечебными средствами, косметологическими процедурами, но не ОК, для того чтобы предотвратить образование и воспаление комедонов. 3. Можно ли делать ТСА- пилинг при наличии закрытых комедонов и угрей? 4. Салициловый пилинг устранит мою проблему? Спасибо.
# 10:57 28-09-2008 Елена, обратиться
Главная проблема даже не в удалении атрофических рубцов (своеобразных небольших ямок на коже после давления прыщей, а в предотвращении образования комедонов, потому что иначе замкнутый круг пилинг- воспаление- лечение- пилинг- воспаление и т. д. .) Из лечебных препаратов пользовалаь базирон, клензит- С, зинерит, розамет (немного помагают, но проблему образования и оспаления комедонов не решают) и еще множеством других, эффекта от которых практически не было. Может быть есть какие- то процедуры, которые решают все в комплексе. Посоветуйте что- нибудь кожа всегда была идеальная, а сейчас уже два года бьюсь и безрезультатно. Спасибо.
# 15:53 17-10-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Пожалуйста порекомендуйте как бороться с закрытыми камедонами. Они распространились практически по всему лицу, но более всего на скулах, щеках и подбородке. Мне 27 лет, они появились в 16 лет, до того кожа была сухая, теперь жирная. Анализы на Демодекоз отрицательные. Обращалась в КВД, делали переливание, кололи витамины, я пила антибиотики, делала серные мази, но результата это не принесло - кожа очень пересыхала, трескалась. В итоге стала очень жирной. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, очень хочется иметь красивую кожу!