косметолог

00:36 27-09-2008 / Сабина, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема выпадения волос. Раньше волосы выпадали весной и осенью ( в очень малом количестве ). Но вот как год страдаю сильным выпадением волос. От того что было год тому назад осталось всего 20 процентов. Хотелось бы ещо добавить(может это прояснит картину проблемы)паралельно с выпаденим слоятся на руках ногти( я даже подумывала может грибки какие- то). И притом тоже ужасно. Никогда не жаловалась на ногти, они у меня были крепкиеи красивые, быстро росли. А сейчас, чуть отрастут, всё- слоятся до корня. Химикатами не пользуюсь. Перестала пользоваться лаком- результат один и тот- же. Далее появилось где- то около 10 грубовато черных волосиков на челюсти. Сильно похудела. Стараюсь периодически принимать препараты для аппетита- не помогает(аппетита нет вообще), против выпадения и роста волос, против ломкости и роста ногтей- никакого результата.
Скажите пожалуста есть ли взаимосвязь между всеми вышеуказанными проблемами ? С чем это всё может быть связано? К какому врачу мне обратиться по этому поводу?
На днях предложили BO& #304; XC& #304; N, VISHI- насколько они эффективны?

Ответы

# 19:31 27-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к врачу- трихологу, с учетом проявления гирсутизма необходимо выяснить состояние гормонального фона, кроме того, необходимо выяснять микроэлементный статус с учетом выпадения волос и ониходистрофии
# 20:14 28-09-2008 Сабина, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуста врачи- трихологи( впервые слышу) работают в кожанных диспансерах или в каких- либо особых клиниках?
# 12:19 10-10-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
И там, и там