косметолог

10:08 27-09-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У дочки с рождения одно ухо сильно отличается от другого: меньше размером, оттопырино и сверху хрящи приплюснуты. Сейчас ей 7 лет и она пока не понимает этой проблемы, т. к. мы не заостряем на этом внимание. Но девочка будет расти и возможно, что потом получит комплекс по поводу своего уха (есть же "злые" языки). Скажите, с каких лет можно сделать пластику коррекции ушной раковины и возможно ли провести всего одну операцию за один день? Просто дочка не любит лежать в больницах.

Ответы

# 23:48 29-09-2008 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего у Вашей дочери не лопоухость а одна из разновидностей синдрома 1- 2 жаберных дуг, при котором может происходить недоразвитие ушной раковины. В лёгких случаях ввиде "свернутого" уха. Данная операция в крне отличается от классической коррекции, зачастую требует подсадки недостающей части хряща. Чаще пластические хирурги не беруться за реконструктивные операции ввиду непрогнозируемости результатов. Вы можете обратиться в наш институт СПб НИИ ЛОР, на консультацию. (812)1101010 или (921)9411464