косметолог

09:51 05-10-2008 / Дарья, обратиться

Скажите, дотор, у меня с рождения одно ухо значительно меньше другого- как бы примята верхняя часть. Говорят возможно из за мало подвижности в утробе. У меня просто комплекс всю жизнь, не силтный, но есть. Можно ли это исправить и каким способом?

Ответы

# 15:01 14-10-2008 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Данная особенность формы не является лопоухостью и оперируется совсем другими методами. В медицине это носит название "свернутое ухо". Методика операции заключается в трансплантации участка кожи и хряща со здоровой стороны и лишь иногда удается распрямит ухо без пересадки. Но степень сложности операции определяется объемом дефекта. Шлите фото и тогда можно будет дать более точную оценку ситуации. kmatv@mail. ru Пластическая хирургия. СПБ НИИ ЛОР. (921)9411464 (812)1101010