косметолог

09:54 20-10-2008 / Настя, обратиться

Лариса Владимировна, я раз 6 делала глубокую депиляцию бикини воском в салоне. Никогда рост волосков у меня не присутствовал ниже паха (на участке начала ног). Т. е. я слышала, что депиляция воском не стимулирует более густой рост волосков на теле, а наоборот, волоски становятся чуть тоньше, чем раньше. Гормоны у меня в норме. Тут я немного дольше проходила и пропустила одну депиляцию. Т. е. иду значительно позже положенного времени. Обратила внимание, что по волосков 10 появилось значительно ниже границы трусиков на ноге! !! Меня это очень огорчило. Т. е. трусики обычные, не сильно вырезанные, и при этом эти волоски заметны ниже границы белья. Такого раньше не было. Не произошло ли это потому, что косметолог наносит воск с запасом на участки, которые нужно депелировать, и срывая удаляются тонкий пушок, которые потом отрастает уже в виде темных волосков? Я и не надеялась на то, что волосков станет меньше, но то, что границы их роста расширятся - я вообще не планировала. Расстроилась и в следующий раз стоит ли предупредить мне моего косметолога, чтобы этот воск она не накладывала ниже самих волоском? Или эта просьба не корректна? мне 17 лет. Спасибо.

Ответы

# 21:06 25-10-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Думаю, что это связано с удалением ранее пушковых волос. Косметолог должен обрабатывать толькко те зоны, на какие вы указали, хотя, если на бедре волоски темные, видимо, их тоже придется удалять