косметолог

20:53 05-11-2008 / Мария, обратиться

Добрый день. Очень хочется получить ответ врача на мой вопрос. У моей подруги, ей 22 года постоянно на лице высыпания, прыщи, очень большие и их очень много. Они очень сильно при этом болят. Она обследовала кровь, прошла гинекологическое обследование - все в норме. Перед месячными высыпания у нее усиливаются. А косметика от угрей наоборот, провоцирует их появление. Подскажите, пожалуйста, что ей делать, может быть пройти какие нибудь дополнительные обследования. Спасибо.

Ответы

# 20:56 05-11-2008 Виктория…, обратиться
Возможно вам необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз
# 12:18 06-11-2008 Алла, обратиться
похоже на гормональные прыщи! а она какие- нибудь горональные препараты ей врач гинеколог- эндокринолог не прописывал? . Состояние кожи улучшает Жанин, без врача, конечно не стоит начинать их прием, но все же проконсультироваться и сдать необходимые анализы крови, думаю, надо будет. ..
# 20:00 06-11-2008 Katrin, обратиться
ya otvechu ili segod. ili zavtra, sproshu lek. u podrugi, ey ochen pomoglo
# 22:45 07-11-2008 Katrin, обратиться
izotrex, jel pan oxil 10, jel stavit tolko na prishi po otdelnosti, ne razmazivat, a to koja budet shelushitsya
# 20:26 10-11-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Подруге необходима очная консультация дерматолога и назначение лекарственных препаратов, а не только ухода за кожей. Вполне вероятно, что для хорошего эффекта может понадобится назначение гормональных контрацептивов с антиандрогенным эффектом. Что касается ухудшения состояния кожи, оно вполне возможно в начале применения наружных средств и носит временный характер.