косметолог

07:14 07-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! С сентября месяца с моим лицом стало твориться что- то ужасное! Когда я сплю на боку, кожа на лице "сминается" и на лбу образуются две глубокие, широкие красные морщины- заломы от брови под углом в стороны виска. За короткий срок дошло до того, что над правой бровью эти морщины уже не исчезают. Через какое то время после сна они разглаживаются и становятся тоненькими и при определенном освещении даже почти незаметные. Но стоит мне во сне олять повернуться на бок, образуются снова! Симметрично и справа и слева. Была на консультации у двух косметологов. Один сказал, что ничего страшного, уход, маски, не спать на лице и все будет ок. Другой практически тоже самое. Я начала делать курс массаж+ маски, на всем лице кожа стало гораздо лучше, но стоит опять во сне "смять" лицо и утром я просто плачу у зеркала. Косметолог посоветовала сделать иньекции диспорта, чтобы разгладить эти морщины и нейтрализовать их дальнейшее образование. Вчера я сделала эти иньекции, купила себе подушку- валик. Только что проснулась: лоб в порядке, НО точно такие же морщины по две параллельные с каждой стороны появились от угла глаза к виску (опять на обеих сторонах лица), под тем же углом, что и были на лбу! (т. е. в тех местах где лицо соприкасалось с подушкой) Я в отчаянии! Надо сказать, что мне 35 лет и кожа на лице у меня всегда была всем на зависть: никаких прыщей, мимические морщины в пределах возрастной нормы, а то и поменьше чем у моих подруг. Ни у мамы, ни у бабушки такого ужаса никогда не было. Прошу Вас помочь советами! Что мне предпринять в этой ситуации? Может это не косметологическая проблема? Может это симптомы какого- то заболевания? Я в отчаянии!

Ответы

# 17:26 09-11-2008 Аноним, обратиться
а вы жидкости достаточно пьете?
# 14:47 10-11-2008 Наталья, обратиться
Тоже сама себе задала этот вопрос и посчитала - около литра в день, иногда даже меньше. Думаете это могло сыграть роль?
# 21:36 10-11-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наталья, здравствуйте! На мой взгляд Вам следует провести обследование функции почек, исключить задержку жидкости в организме. Кстати, дефицит выпитой жидкости тоже может привести к ее задержке. А пьете Вы очень немного.