косметолог

09:35 07-11-2008 / "Кира", обратиться

Здравствуйте! Моей сестре 15 лет, на лице периодически появляются угри и прыщи. Ее мама водит сестру на механическую чистку лица. Знаю, что раньше этим все повально увлекались, а как дело сйчас обстоит, и стоит ли этим заниматься? Какая есть альтернатива таким процедурам? Расскажите пож- та поподробней, тк. у нас в городе ннегде получить граммотную консультацию Заранее спасибо.

Ответы

# 16:59 09-11-2008 Светлана…, обратиться
Кира, для начала необходима консультация врача- дерматолога, лучше в государственном институте красоты (можно найти в инете), в коммерческих центрах красоты нет гарантии попасть к настоящему специалисту. Также в коммерческих центрах, которых сейчас развелось слишком много косметологи вряд ли будут нести ответственность за не дай Бог, начавшиеся осложнения. Для начала убедитесь насколько серьезный центр, а лучше все же попасть к настоящему доктору, а не к лжедоктору с купленным дипломом.
# 22:00 10-11-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Чистка лица никогда не решала проблемы угревой болезни, это лишь коррекция следствия. Начинать надо с визита к грамотному дерматологу (не уверена, что в Вашем городе есть государственный институт красоты, который рекомендовала Светлана, но грамотные врачи бывают не только там). Вероятнее всего в начале будет назначена наружная терапия специальными лекарственными препаратами+ лечебнй уход. Вторым этапом будет коррекция постакне - пилинги, при необходимости мезотерапия, озонотерапия и другие методы.