косметолог

15:49 20-11-2008 / Александр…, обратиться

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Добрый день !
У меня девушка 23 года заболела ветрянкой. (сам еще в детстве переболел).
Как было
15. 11. 08 в субботу был озноб и была скорее всего небольшая температура (не мерили).
16. 11. 08 в воскресенье утром появились небольшие 1 прыщик на лице и 2 на груди. Она ничего не подозревая их выдавила и что- то вытекло(вот теперь гадаем будут или нет шрамы ! !! !! !! сейчас на их месте маленькие воронки). Потом весь день была температура 37, 8 еле сбили до 37.
17. 11. 08 Новые прыщики (уже не давили) вызвали врача - Ветрянка. Постельный режим; не мыться; зеленка; кларитин; Орасепт (в горло); раствор хлорофиллипта спиртовой (это для лица, но стало хуже и начали мазаться только зеленкой); супратин/ анальгин/ парацитамол от температуры;
17 и 18 температура 38- 38, 5. Сыпь на всем теле (лицо, руки, ноги, грудь, спина и т. д. В слизистой рта только 1- 2 прыщика и все). Цвет красный, красный с белым + лопнувшие. Сильного зуда нет - терпимо.
19. 11. 2008 Новых прыщиков нет. Температуры нет.
20. 11. 2008 Новых прыщиков нет. Температуры нет.
Мажется, из квартиры не выходит, не моется. Самочувствие хорошее.
Завтра приходит врач (молодая не очень опытная еще, на мой взгляд).

Есть вопросы:
1. Все ли правильно делаем и что еще можно сделать?
2. Очень переживает по поводу первых выдавленных прыщиков - будут ли шрамы? И что порекомендуте для профилактики? Ну очень переживает! !!
3. Когда сыпь пройдет полностью (или хотя бы на лице)? (25 декабря едем кататься на лыжах).
4. Что еще можно и нужно делать дальше?

СПАСИБО

С уважением,
Александр
г. Минск.

Ответы

# 16:51 12-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
На будущее: Валтрекс по схеме, особенно у взрослых