косметолог

20:01 23-11-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! у меня никогда не было проблемной кожи(мне 24года). . родила почти полтора года назад. .. в последнее время стала замечать, что на весках и немног на лбу. .появились прыщики, как сыпь угревая. . они не красные. .. теперь и на бодбородке. .. очень переживаю. .. что Вы посоветуете? я их спиртом протираю на ночь. .и еще у меня сухая кожа. .. какие крема и когда нужно начинать применять крема вокруг глаз от морщин? Спасибо заранее! ! !

Ответы

# 13:10 26-11-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Прежде всего, потребуется консультация гинеколога- эндокринолога - возможно, имеются проблемы в гормональном балансе организма и требуется коррекция. Также желательна консультация гастроэнтеролога и при необходимости коррекция диеты. Крем для контура глаз необходимо использовать уже сейчас. Можно начать с увлажняющего. Спиртом протирать лицо не следует, даже локально. Для коррекции воспалительных элементов имеются специальные средства - например, Стоп акне от Дюкрэй. Средства по уходу за лицом выбирайте из лечебных марок.