косметолог

00:00 27-11-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет. Помогите, пожалуйста, подобрать дневной крем для лица Bioderma или La Roche- Posay. Кожа на лбу чувствительная(после умывания стягивается и немного шелушится), Т- зона бывает жирной, на носу и подбородке есть немного забитых пор(особенно по бокам носа), кожа щек нормальная. В последнее время стало беспокоить периодическое высыпание 1- 2 прыщиков в неделю. Жирные крема не переношу. Заранее спасибо!

Ответы

# 11:16 28-11-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Добрый день. Тогда вам подойдет крем Сенсибио DS (Биодерма) или Питиваль (Ля Рош- Позе) коротким курсом - 4- 6 недель, а затем перейти на Толеран Флюид
# 15:37 03-12-2008 Катя, обратиться
Доктор, какой крем вы посоветуете девушке 17 лет при такой картине: кожа лица чувствительная, в Т- зоне более жирная, на носу периодически появляются угри, которые раз в 2 месяца методом механической чистки удаляют. Перед месячными выскакивают мелкие прыщики на лбу, носу. А так кожа выглядит нормально. .. Дело в том, что периодически приходится пользоваться пудрой, затем снимать ее либо гелями, либо молочком, а умываюсь я мылом Clinicue- 1 по утрам, иногда протираю спиртовым лосьоном (когда прыщики). Я чувствую, что кожа обезвожена, но не знаю, какой крем купить. Не посоветуете ли? Я пользовалась Lancome увлажняющим, но мне кажется, что кожа после него блестит на носу и лбу. .. . И еще, надо ли пользоваться кремом для кожи вокруг глаз в моем возрасте. Мне кажется, что после умывания она очень сухая. .. спасибо)))