косметолог

01:23 28-11-2008 / Xxx, обратиться

Уважаемый, доктор! У меня такой вопрос, мне 22 года у меня сильно начали рости волосы на спине, груди, животе скажите пожалуйста как можно от них избавиться? и можно ли вообще , навсегда? (например электро эпиляцией)Скажите может это гормональное нарушение? кокому врачу обратиться, где можно сдать кровь на гормоны? я читал про такую болезнь как гирсутизм, но везде пишут что это только у женщин, может ли это быть у меня? может это быть не наследственное, а результат какого то заболевания(например надпочичников)Скажите к какому врачу обратиться с чего начать? какие врачи занимаються гормональными нарушениями? заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:18 28-11-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Оволосение - генетический признак. У мужчин гирсутизма не бывает. Если у вас есть сомнения по поводу гормонального фона - обратитесь к эндокринологу