косметолог

00:51 03-12-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте)у меня в области подмышечных впадин кожа с темным оттенком(я брюнетка), мне это доставляет дискомфорт. Скажите пожалуйста можно ли дома и / или в салоне как нибудь от этого избавиться? ? чтобы кожа там была обычного цвета. может быть есть какие нибудь способы? ? )
Мне сейчас почти 17, раньше как то не обращала внимание, ну так я думаю года 2 наверное)причем на одной подмышечной впадине более интенсивно; шелушения не наблюдаю; границы правильные, на том месте где должны быть волосы. Можно ли избавиться от этого? )
Заранее огромное спасибо)

Ответы

# 15:04 03-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. 1Надо исключить гормональные причины пигментации и кожные заболевания. 2. Сменить дезодорант и метод удаления волос. 3. Если пунктов 1 и 2 будет недостаточно, можно воспользоваться отбеливающей косметикой и процедурами.
# 16:12 03-12-2008 Аноним, обратиться
А какие могут быть гормональные причины пигментации, как это узнать? я ходила к врачу мне сказали можно протирать перекисью, для отбеливания, но по- моему это чушь. Дезодаранты постоянно меняю, а метод удаления волос самый безопасный - станок, эпилятором или чем то болезненным в этой области не пользовалась никогда. Мне следует пойти к эндокринологу? или ккакому то другому врачу?
# 11:12 08-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Например, надпочечниковая недостаточность. Да, Вам необходима консультация эндокринолога.