косметолог

10:07 03-12-2008 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, стала замечать морщинки вокруг глаз, опустились уголки рта и т. д. , решила пойти к косметологу , где мне предложили пройти курс процедур по уходу, а именно маска+ массаж лица и области вокруг глаз+ маска. Два дня назад я посетила косметолога, где мне был сделан массаж лица и области вокруг глаз + скрабирование + маски. Эффект сразу очень понравился, лицо порозовело, разгладилось, но утром , когда проснулась. .был неприятный сюрприз . .. сильный отек век и под глазами тоже, сами глаза воспаленные, сегодня второй день после процедур, но отек все- таки ушел не совсем. Подскажите, пожалуйста, это нормальная реакция на процедуру или нет? Может это реакция на первую процедуру . ., потом будет меньше . .Одним словом я в замешательстве продолжать ли намеченный курс (планировала посещать косметолога 1 раз в неделю)?
Буду Вам признательна получив ответ.
С уважением,
Жанна.

Ответы

# 15:06 03-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Жанна, здравствуйте. Такого эффекта быть не должно, разумеется. Возможно, Вам не подошла косметика для век или плохо было смыто масло после массажа. Предупредите косметолога перед следующей процедурой. Полагаю, этого удастся избежать в следующей процедуре.