косметолог

15:47 03-12-2008 / Катерина…, обратиться

Доктор, какой крем вы посоветуете девушке 17 лет при такой картине: кожа лица чувствительная, в Т- зоне более жирная, на носу периодически появляются угри, которые раз в 2 месяца методом механической чистки удаляют. Перед месячными выскакивают мелкие прыщики на лбу, носу. А так кожа выглядит нормально. .. Дело в том, что периодически приходится пользоваться пудрой, затем снимать ее либо гелями, либо молочком, а умываюсь я мылом Clinicue- 1 по утрам, иногда протираю спиртовым лосьоном (когда прыщики). Я чувствую, что кожа обезвожена. Щеки нормальные, Т- зона жирновата, но какая- то тусклая что ли. .. Не посоветуете ли крем? Я пользовалась Lancome увлажняющим, но мне кажется, что кожа после него блестит на носу и лбу. .. . И еще, надо ли пользоваться кремом для кожи вокруг глаз в моем возрасте. Мне кажется, что после умывания она очень сухая. .. спасибо)))

Ответы

# 10:56 08-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Мыло и спиртовой лосьон приводят к обезвоживанию кожи. Рекомендую сменить средства домашнего ухода на Bioderma или Ducray с использованием очищающей воды в зимнее время. Крем для контура глаз обязателен, если ощущается потребность в нём.необходимо регулярно (раз в 5-7 дней) делать очищающие маски. К примеру, Керакнил от Ducray.
# 11:30 08-12-2008 Аноним, обратиться
спасибо,большое, можно еще вопросик?))) Может вы посоветуете крем для лица и для кожи вокруг глаз для моего возраста?
# 14:50 09-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Я Вам написала рекомендуемые марки. Sebium от Bioderma для лица, Sensibio для век.
# 01:22 18-07-2011 рита, обратиться
у меня рубцы после акне в зоне подбородка очень хочу избавиться, пользуюсь контрактубексом в сочетании с куриозином на ночь для высветления синячков протираю 8-ми процентной гликолевой кислотой, на такое сочетание пошла сама можно ли это и будет ли эффект. И ещё хотелось бы спросить что такое дермобразия и опасно ли это, мой косметолог говорит что это требует 2-ух недельного пребывания в стационаре- это как-то пугает, что представляет собой эта процедура.
# 20:15 18-07-2011 Аноним, обратиться
у меня рубцы после акне в зоне подбородка очень хочу избавиться, пользуюсь контрактубексом в сочетании с куриозином на ночь для высветления синячков протираю 8-ми процентной гликолевой кислотой, на такое сочетание пошла сама можно ли это и будет ли эффект. И ещё хотелось бы спросить что такое дермобразия и опасно ли это, мой косметолог говорит что это требует 2-ух недельного пребывания в стационаре- это как-то пугает, что представляет собой эта процедура.