косметолог

12:19 08-12-2008 / Ольга К., обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет, в последние 2-3 года у меня резко ухудшилась реакция кожи лица на холод. В первые же морозные дни (особенно с ветром) кожа краснеет пятнами на щеках, становится шершавой, появляется зуд, кожа становится очень чувствительной, щипит от любого крема. Причём перед выходом из дома в мороз я пользуюсь жирными кремами. Длится это долго - неделями. Я умываюсь ромашкой, использую только деткий крем, масла (сандаловое например) - всё бесполезно :-(. Краснота проходит, но все ощущения остаются! Шелушение, зуд, неприятие любого прикосновения и шершавость. Что вы мне можете посоветовать? Есть ли какие-нибудь спец. средства чтобы вывести кожу лица из этого состояния? Спасибо!

Ответы

# 14:02 13-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! для ухода за кожей рекомендую лечебную косметику для чувствительной кожи из лечебных марок: Авен, Биодерма,Урьяж. Обязательно используйте колд-крем перед выходом на улицу, для умывания применяйте очищающую воду. Внутрь принимайте витамины А и Е, препараты Омега 3,6 жирных кислот. пейте достаточное количество воды (не менее 1,5 литров).