косметолог

09:53 21-12-2008 / Ира, обратиться

здравствуйте. помогите пожалуйста. мне 24 года. кожа лица жирная, расширены поры, черные точки. на прыщики не жалуюсь (иногда перед месячными появляются). пользуюсь косметикой лореаль, но кожа все равно блестит. хочу выбрать лечебную косметику (Avene или Bioderma). и еще пожалуйста проконсультируйте как умываться (холодной или теплой водой). и что делать с черными точками. cобираюсь сходить на чистку. если б не они - кожа была бы супер :)заранее огромное спасибо и благодарность.

Ответы

# 09:55 22-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. И Avene, и Bioderma имеют достойные линии для жирной кожи. Для умывания используйте теплую или чуть прохладную (ближе к комнатной температуре) воду. От черных точек помогают избавиться такие средства, как Sebium AKN от Bioderma, Клинанс К от Avene. Периодически желателен ультразвуковой пилинг. Если этого будет недостаточно, хорошие результаты даст поверхностно-срединный пилинг и специальные лечебные средства.