косметолог

21:48 22-12-2008 / Нана, обратиться

У меня смешанная кожа, склонная к жирности. Мне 29 лет. Опишите пожалуйста, как надо правильно ежедневно за ней следить. Какими
кремами пользоваться, сколько раз делать маски, скрабы, пилинг и какие,
тонизировать или нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:10 23-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Нана, индивидуальный уход подбирается только после осмотра. Приблизительно могу сказать, что дважды в день кожу нужно очищать мягким средством для жирной кожи, затем ее тонизировать, днем можно использовать матирующий крем, вечером - увлажнение и питание. Пилинги и маски можно делать 1-2 раза в неделю: пилинги с АХА и мягкие скрабы (если нет воспалений). Из масок подойдут пленочные, глиняные, другие увлажняющие.
# 13:24 23-12-2008 Нана, обратиться
Извините, а что такое мягкое средство для жирной кожи и пилинг с АXA? Что бы не ошибиться в магазине.
# 11:40 24-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Чтобы не ошибиться, косметику лучше покупать в аптеке или салоне, а не магазине. Мягкое средство - к примеру, шель-мусс себиум от Bioderma. Аха - аббревиатура фруктовых кислот.
# 17:27 25-12-2008 Нана, обратиться
Спасибо большое:)