косметолог

12:55 23-12-2008 / Марина.П, обратиться

Здравствуйте, у меня возникла проблема - прыщи.Год назад я проходила лечение гармональными препоратами(Диане 35),диетами и другими разнообразными медикаментами,по той же причине(прыщи).Мне делали шесть раз чистку лица и пару раз кислотный пилинг,это помогало.Но вот проблема возникла снова,а у меня сухая и очень чуствительная кожа,но прыщи на ней как на дрожжях растут.Поражен лоб,подбородок,у носа и губ постоянные высыпания,на щеках так же появляются прыщики.Прыщи разные,на лбу,у губ и носа,подбородке гнойничковые,на щеках маленьки закрытые,тельного цвета бугорки.Умоляю,посоветуйте что-нибудь,возможно какая-нибудь процедура и мне поможет!

Ответы

# 11:44 24-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Марина, а за тот период Вы к дерматологу обращались или только косметическими средствами и процедурами улучшали состояние кожи? В таком состоянии необходима наружная терапия с противовоспалительным, антибактериальным, комедонолитическим эффектом. Но назначается она как минимум после осмотра.