косметолог

13:34 25-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Мне 32 года , проблемная, жирная кожа с расширенными порами. Высыпания на лбу и на подбородке достаточно глубокие бывают. По гинекологии, гормоны, желудок с кишечником- все в порядке. Врач дерматокосметолог проделала мне 4 процедуры гликолиевого пиллинга и пиллинг ТСА, но на коже появились еще большие высыпания. Говорит, что надо еще сделать пиллинг, т.к. выходят загрязнения из кожи. Но тут я еще проконсультировалась с одним косметологом, она говорит, что сначала надо было делать чистку, а потом пиллинги, но не на гликолиевой кислоте, а специальными для жирной кожи с кератолическим действием, и пиллинги на высыпания не делают. Я просто не знаю, что делать и куда идти!!! Вот уже 3 недели держаться шишки (воспаления) и не проходят. Озоном колоть отказались, говорят, может вызвать еще большее высыпание.
Нужно ли делать еще одну процедуру пиллинга? Поры не очистились и почти не сузились от тех 4-х процедур. Только прошли отеки вокруг глаз.
Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Ответы

# 14:56 28-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Анна, здравствуйте! Пилинг ТСА может вызывать появление воспалительных элементов. В такой ситуации назначают антибактериальную терапию (если элементы глубокие, то возможно и физиолечение) и после восстановления кожи процедуры можно продолжать. Нужно ли - без осмотра не могу ответить. Хотя скорее всего да. Чистка лица не могла полностью предупредить появление воспаленных элементов. Для жирной кожи можно использовать и гликолевую, и другие АХА-кислоты. Просто у каждого специалиста свой опыт, свои наработки.