косметолог

13:37 26-12-2008 / lola, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем отличается жирная кожа от проблемной кожи? и одинаковый ли нужен для них уход? У меня в 29 лет сальная, с большими порами кожа, время от времени появляются прыщики, к какому типу кожи можно её отнести? и подскажите пожалуйста какую косметику лучше всего использовать, перепробовала множество разной косметики, и дорогой и дешевой, но так ничего не могу подобратъ. Что вы посоветуете, спасибо.

Ответы

# 15:12 28-12-2008 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
lola, жирная кожа характеризуется широкими порами, повышенным салоотделением. Если на коже имеются комедоны, воспаленные элементы, кожу называют проблемной. Чаще всего проблемной бывает жирная кожа. Но Ваш вариант я скорее отнесу к просто жирной коже. Для ухода за ней желательно использовать лечебную косметику: Ducray, bioderma, Uriage.