косметолог

09:55 01-01-2009 / Артём, обратиться

Здравствуйте. Я сейчас пользуюсь "Сетафилом" и "Клензитом". ВОсполений меньше на много, черных точек почти уже не появляется. Сейчас каникулы, я могу себе позволить быть дома, можно сейчас провести такой курс:

*****
В первый день делают для лица паровую ванну, затем ежедневно в сосуд с порошком бодяги наливают раствор 3%-ной перекиси водорода и размешивают деревянным шпателем до получения пенящейся кашицы. Маску из нее быстро наносят на лицо и дают высохнуть, через 5—6 минут маску снова обильно увлажняют перекисью.

Через 20 минут маску смывают, кожу осушают и припудривают.

Во второй и последующие дни паровую ванну не делают, протирая вместо этого лицо 2%-ным салициловым спиртом, а при нанесении маски ее втирают круговыми движениями по кожным линиям, при повторном увлажнении вновь втирают. Эти процедуры проводят до того, как начинается шелушение кожи лица, затем следует перерыв на два дня, во время которого кожу смазывают борным вазелином. Для полного очищения кожи в дальнейшем делают массаж по предварительно нанесенному на кожу жирному крему, горяче-холодные компрессы, смягчающие маски.
*****

Заранее Спасибо за Ваш ответ. С новым годом!

Ответы

# 22:40 10-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Артём, извините за нескорый ответ. Сочетать применение клензита с агрессивными отшелушивающими процедурами не следует. Отложите их до периода, когда перестанете применять клензит.