косметолог

10:24 09-01-2009 / Анна, обратиться

Добрый день! Помогите советом, не знаю куда обратиться! С месяц назад сильно отекла и покраснела кожа вокруг глаз (особенно нижние веки), были жуткие синяки и при нанесении крема все щипало. Ходила так 3 дня, пошла к дерматологу, сказали аллергия на косметику, мне выписали гормональный крем, мазала 2 дня, краснота сошла. Но сейчас кожа реагирует мгновенно на любой крем вокруг глаз любой марки, даже гипоалергенный. С утра просыпаюсь и опять кожа вся снизу красная, раздраженная, местами шелушится. Жуткое зрелище. Пока пользуюсь детским кремом, он вроде абсолютно нейтральный, но я вижу что он не подходит для кожи вокруг глаз, кожа нижних век стала похожа на куриную, вся в сеточку, краснота иногда уходит, иногда снова появляется, но кожа остается сухой и шелушится. Мне 25 лет, не хочется выглядеть на 40. На любые маски (домашние), примочки (чай, ромашка), так же мгновенно появляется раздражение и покраснение. Я уже замучилась, подскажите что делать?

Ответы

# 23:10 10-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Анна, здравствуйте. Используйте косметику для чувствительной кожи век: Bioderma, Lierac. Детский крем для этой зоны не предназначен, его основная роль - барьерная, поэтому Вы имеете столь неблагоприятные последствия.
# 12:36 11-01-2009 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ, я обязательно попробую и потом отпишу результат, просто боюсь пробовать опять что-то новое, кожа реагирует на любой крем, в т.ч. купила недавно крем Roc, написано что он гипоалергенный и подходит для чувствительной кожи, но наутро опять красные круги под глазами и шелушение... Может это какой-нибудь дерматит?
# 11:07 14-01-2009 Яна, обратиться
Естественно дерматит. У меня была такая же ситуация как у вас, помог крем Элоком, но им лучше не увлекаться. В моем случае все прошло и я смогла пользоваться той косметикой какой я хочу, но все же стабильно хотябы раз в 2 года появляютя пятнышки, поэтому хочу сдать анализ на аллергены и вам советую.