косметолог

13:34 12-01-2009 / Лариса, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для чего назначают Вобэнзим и стоит ли его принимать просто для профилактики, а если стоит, то для профилактики чего?
Моя косметолог (хожу к ней на массаж лица) порекомендовала мне Вобэнзим просто так для профилактики, мол, это чудодейственное средство для всего-всего (в том числе полезно для кожи - улучшается ее состояние, цвет и т.п.).
P.S. Просто я почитала про Вобэнзим - и поняла, что он в принципе принимается в комплексе с антибиотиками, да и сам он похож на антибиотик - противовоспалительный, анальгетик, иммуномодулятор (или я неправильно поняла?).

Подскажите, пожалуйста.
Спасибо заранее !

Ответы

# 16:49 12-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Просто для профилактики не стоит. Оправдал себя только в качестве комплексной терапии при лечении воспалительных заболеваний. Это фермент. У вашего косметолога высшее образование?