косметолог

11:33 20-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день.
Я давно хотела заняться укреплением ногтей. И для этого в аптеках продаются различные средства. А именно я приобрела средство для быстрого роста ногтей и укрепления ногтя с витаминами. Его нужно наносить каждый день в течение 1 недели и повторить процедуру через 3 недели.
НО НИГДЕ НЕ СКАЗАНО - нужно ли снимать слой этого средства при нанесении его на следующий день!!? Я в замешательстве! Или же укрепление происходит из-за того, что постепенно с каждым днем слои увеличиваются?

Ответы

# 11:42 20-01-2009 Татулька…, обратиться
Снимать нужно предыдущий слой!!!
# 11:46 20-01-2009 @аноним, обратиться
Спасибо.
И еще вопрос.
После оппиливания ногтя (я снимала наращивание), видно что ноготь шероховат. И изменит ли средство по укреплению ногтя поверхность ногтя, или нужно просто время пока ноготь будет рости в длину.
# 12:07 20-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Не знаю о каком конкретно средстве идет речь, поэтому уточнить лучше у производителя. Приличные марки всегда имеют свою "горячую линию". Если пользоваться ежедневно средствами для снятия лака, это вряд ли пойдет на пользу ногтевой пластине. Укрепить можно отрастающую часть, а существующую площадь ногтя лак поможет замаскировать.
# 12:11 20-01-2009 @аноним, обратиться
Т.е. поверхность ногтя никак не укрепляет! А как же витамины в этом средстве? Интересно, будет ли эффект быстрорастущих ногтей?

И еще получается, что средства дают только эффект мокрых ногтей ,если больше никаких функций не несут, или немут, но бесполезных.
# 14:27 20-01-2009 Татьяна К.…, обратиться
А какое у Вас средство?
По собственному опыту знаю про некоторые средства для укрепления и т.д.
Можете наеисать мне на почту konta@rambler.ru.
Что знаю - посоветую. Может быть, пригодится.
По крайней мере, у всех знакомых девушек и у меня самой длинющие ногти и больше не ломаются:))