косметолог

22:44 21-01-2009 / Alena, обратиться

не могу понять что с моим лицом...прыщи не дают покоя, то проходят немного, то с новой силой наступают... сдавала анализы на клеща (несколько раз, для уверенности) - отрицательно, кровь на все что можно - ничего не нашли...ходила к косметологу...эффекта ноль...помогает только серия чайное дерево от VIVASAN...но от него трескается кожа...хотя она у меня комбинированная, склонная к жирности.
От шоколада отказалась, кофе не пью...а лицо чище не становится...
помогите мне пожалуйста...

Ответы

# 10:24 23-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Alena, а к дерматологу Вы ходили? Не хочу Вас огорчать, но клещ демодекс - нормальный обитатель сальных желез.
# 15:37 23-01-2009 Alena, обратиться
Людмила Игоревна, Вы думаете что это все-таки клещ, но ведь все пробы что я сдавала его не выявили...я не пользовалась никакими средствами для умывания и косметикой перед анализом...неужели его могли не определить... у меня никогда не было проблем с кожей, разве что аллергия на солнце...я 2 года назад провела весь день на солнце без защитного крема, и с тех пор началось...
У дерматолога была...он ссылается на гормональный фактор, но мне же не 16 лет...
# 09:10 24-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наоборот, даже если бы клеща нашли - он рисковал оказаться незаслуженно обвиненным. Гормональный фон надо проверять. Дисбаланс может быть и не в 16 лет, но пока не нормализовать уровень гормонов, наружная терапия будет малоэффективна.