косметолог

03:06 24-01-2009 / Мария, обратиться

Скажите пожалуйста,можно ли избавиться от черных точек и закрытых комедонов только с помощью косметики без чисток?
Еще объясните пожалуйста как действуют AHA и BHA,правда ли что от них поначалу обострение?Мне в КВД сказали умываться Авене гель,потом клинанс к,и еще делекс акне сверху,внурть вильпрафен 28 дней.Как вы оцените данную схему?Лично вы в вашей практике больше лечебную косметику или лекарства типа дифферин,скинорен и тп. или от ситуации зависит?Какими косметологическими процедурами можно облегчить-ускорить лечение акне? Извините,что так много вопросов,Мне нравится как Вы отвечаете в конференции,и я уже думаю к вам на прием пойти потому что вы объясняете хорошо.Спасибо.

Ответы

# 10:20 27-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Мария, сложно ответить на первый вопрос, не видя кожи. Если поры не очень глубокие - возможно.
*О механизме действия кислот почитайте статью: http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/2004/ar33.htm
*Обострение угревой болезни при начале применения кислот возможно. *Схема лечения вполне допустимая, оценивать ее сложно, не зная клинической ситуации.
* В своей практике применяю как лечебные препараты, так и косметику.
* Из косметических процедур применяется физиотерапия, пилинги, атравматичная чистка, комплексные процедуры ухода, адаптированные для жирной проблемной кожи, фототерапия, мезотерапия, озонотерапия и т.д. - в зависимости от показаний.
Будет необходимость - приходите на приём.