косметолог

12:08 25-01-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте,у меня такая проблема:у меня светлые волосы,несколько раз меллированные,тонкие(что присуще светлым волосам),но они очень плохо расчёсываются,просто ужасно,пользуюсь и масками и бальзамами,но после мытья головы волосы очень плохо расчёсываются(расчёсываю правильно снизу и постепенно иду вверх),подскажи те что-нибудь пожалуйста!
заранее спасибо

Ответы

# 23:14 30-01-2009 ольга, обратиться
Привет, Катя! Может тебе поможет мой рецепт?!
За полчаса до мытья нанеси на сухие волосы либо любое, только очень тёплое масло (репейное, льняное, оливковое, можно простое растительное; класс, если добавишь туда сок половины лимона), либо любую маску или бальзам для волос. На корни не надо, только на длину. Желательно укутать. А потом мой как обычно - шампунь,бальзам, и всегда ополаскивай водой с соком лимона (чтоб была кисленькая).
Дело в том, что волос с наружи имеет чашуйки, вода проникает в нутрь каждой волосинки и волос разбухает от воды из нутри, от чего чашуйки,которые должны плотно прилегать друг к другу (как чашуя у рыбы), начинают подниматься и торчат в разные стороны, а значит при молейшем движенииа они зацепляются за чашуйки других волосинок, поэтому тяжело рассчесываются. Ты их пытаешься смягчить бальзамами, но вода внутри волоса не даёт склеить чашуйки между собой.
Когда же ты наносишь масло или бальзам на сухие волосы, то на и под чашуйками образуеся плёночка, которая не только склеевает чашуйки, но и не даёт воде проникнуть внутрь волоса при мытье.
А лимонный сок заставляет чашуйки очень плотно смыкаться, от чего волосы выглядят гладкими и блестящими и меньше путаются.
Советую начать с маски или бользама, а потом при каждом мытье чередовать: сегодня масло, в следующий раз бальзам и т.д.
# 12:40 13-04-2009 Ирина, обратиться
Сама раньше прибегала к использованию масок, с лимоном, с маслами и т.д. Дело в том что масло потом тяжело смыть. За один раз оно не смывается, только за два или три. Поэтому когда волосы высохнут они будут выглядеть грязненькими из-за жирного блеска. По признаку путающихся волос Ольга хорошо написала. Кстати, а какими бальзамами Вы пользовались. Если магазинными, то рекламные обещания часто не совпадают с действительностью, качество низковато. А бальзамы для всех типов волос вообще бесполезны,т.к никакого питания волосам не дают, если только не идут в компании к ухаживающему питательному шампуню, тогда можно их использовать. У вас сейчас по описанию тонкие ослабленные волосы нуждающиеся в шампуне для тонких и т.к. крашеные, окрашеных волос. Уход за волосами это целая наука. Хорошо помогают шампуни Herbal Mix Shampoo for Thin Hair для тонких волос он придаст блеск волосам, они станут послушными и будут выглядеть более густыми. И т.к шампунь идёт уже с лечебными свойствами и компонентами, то к нему можно добавить бальзам который придаёт волосам эластичность и гладкость и ОБЛЕГЧАЕТ РАССЧЕСЫВАНИЕ. Это бальзам Herbal Mix Balm for All Hair Type. Результат Вас поразит! irshevel@yandex.ru