косметолог

01:58 28-01-2009 / Мария, обратиться

Спасибо за Ваши ответы,скажите пожалуйста,как вы думаете чо лучше-дифферин или авене с кислотами?проблема-акне,немало комедонов разных и воспаляются периодически,постоянно есть 6-7 элементов воспаленных,бывает обострение-тогда больше.
На некоторых сайтах пишут,что лечебная косметика менее эффективна,чем лекарства .И вот от чего больше шанс обострений в начале лечения-от кислот или диффферина?Лечить надо,но хочется ,чтобы можно было при этом и по улице ходить..
Если Авене Клинанс К,лучше его 1 или 2 раза в день? вляиет ли на результат?

Ответы

# 13:45 28-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Мария,
Вполне логично, что лекарственные препараты, назначаемых врачом, сильнее косметических (пусть и лечебных) средств. Комедональная форма акне лечится дифферином, кислоты применяются 2м этапом лечения. Ухудшение в начале терапии может быть в обоих случаях. Но оно, как правило не катастрофическое. Клинанс К при возможности 2 раза в день, но не для всякой кожи это допустимо.