косметолог

13:04 28-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мне 47 лет. Посоветуйте, пож-та, косметические аппараты для домашнего пользования. Эффективны ли они? Мне нужен эффект подтяжки контура лица, разгладить морщинки. Что лучше, на Ваш взгяд, действие микротоков или ультрозвуков в таких аппаратах? Например: Дарсонваль ДЕ-212 КАРАТ или Ультразвуковой аппарат Gezatone? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:05 28-01-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Надежда,
Аппараты для домашнего применения, как правило, не имеют достаточную мощность. Карат - хороший прибор, но на мой взгляд реально Вы можете заметить только улучшение цвета (эстетика - не основное его показание). Ультразвук поможет устранить отечность, за счет чего возможен небольшой лифтинг (при гравитационном типе старения). В общем, однозначного ответа у меня нет. Если Вы готовы к регулярному применению - можно попробовать. Если нет - лучше периодически позволять себе визиты к косметологу.