косметолог

22:08 25-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от черных точек (область носа)? Косметические средства не помогают. (Пользуюсь фирмой Vichy). Я живу в г.Сыктывкаре (Республика Коми)
И еще один вопрос - у меня в области ягодиц от сидячей работы появились раздражения (прыщи, "корочки"), на работе стараюсь меньше сидеть, может какие-нибудь мази смогут помочь?
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:03 27-02-2009 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Светлана,
1.Смените косметику на Ducray или Bioderma, пользуйтесь очищающими масками. При возможности сходите к косметологу на очищающие процедуры.
2.Протирайте кожу мирамистином или хлоргекседином. Хорошо бы использовать кремы с кислотами для тела.